Возможно ли получить пособие по утере кормильца и какие документы нужны для прописки в Екатеринбурге при смерти мужа, получавшего пенсию в Петербурге, а детям, являющимся гражданами другой стран

• г. Екатеринбург

Муж знакомой умер он получал пенсию в Питере в приозерской, а дети граждане другой страны, хотим прописать в Екатеренбурге, сможем ли в этом случаи получать пособие по утере кормильца, и какие нужно собрать документы для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Если дети жили отдельно и сложно доказать нахождение их на иждивении умершего - весьма проблематично. Необходимы документы, доказывающие родство (отцовство) и нахождение их на его иждивении, либо как минимум свидетели в суд