Увольнение с военной службы и право на надбавку за выслугу лет в должности учителя

• г. Санкт-Петербург

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство пункт

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

- зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;

Я, военнослужащий запаса, имею выслугу в льготном исчислении более 25 лет.

Сейчас работаю учителем в школе.

Для учителей в нашей школе установлена надбавка к зарплате за педагогический стаж. Разный стаж - разный размер надбавки.

Можно ли рассматривать эту надбавку как надбавку за выслугу лет педагогом.

Имею ли я право на эту надбавку согласно п. 5. ст. 23 76 ФЗ 98 г. на основании того, что имею стаж военной службы более 25 лет?

С уважением, Владимир Маловский.

Ответы на вопрос (1):

Это педагогический стаж, а не военный. Короткий пример в профессиях более близких стаж работы полицейского не идет в специальный стаж при переходе на работу в прокуратуру. Удачи