Судебные проблемы - Как решить конфликт с семьей мужчины, после подачи на алименты спустя 5 лет, и защититься от клеветы?

• г. Киров

Я подала на алименты, спустя 5 лет. Семья этого мужчины заставляет забрать заявление, угрожает смс, хочет подать заявление на меня, в ответ, за клевету. Сам мужчина даже не думает со мной связаться. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

На алименты Вы имеете право. Если поступают угрозы обратитесь в полицию.

Требовать алименты. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Мало ли что там родственники недовольны. На угрозы пишите заявление в полицию.

Если заберете заявление о назначении алиментов, то вероятнее всего алименты Вам платиться и не будут. Вряд ли разумно забирать это заявление. Или Вас семья отца ребенка или сам отец ребенка материально поддерживают (деньги дают)?