Вопрос о прерывании стажа после истечения срока действия сертификата у фельдшера скорой помощи

• г. Москва

Работаю фельдшером скорой помощи, параллельно учусь в медицинском университете по специальнности "лечебное дело", 6 курс. Срок сертификата истек год назад, но работодатель не направил меня на курсы, но и не отстранил от работы. Не будет ли считаться мой стаж прерванным после окончания действия сертификата? Кто несет ответственность за непродление сертификата, я или работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Работодатель несет ответственность.После окончания действия сертификата, Вас должны были направить на обучение или отстранить от работы.