Спор о наличии заключенных договоров и подделанных платежах в пенсионный фонд - как доказать отсутствие трудовых отношений и возможные коррупционные схемы

• г. Ростов-на-Дону

В гражданском процессе одна сторона доказывает факт наличия заключённых договоров тем, что предоставили в суд платежи в пенсионный фонд с зарплаты сотрудника, который якобы работал в тот момент в компании и заключал указанные договора.

Ген. директор, который руководил предприятием в указанный период заявляет, что никогда не принимал этого сотрудника на работу и не платил ему зарплату, т.е.пенсионная ведомость либо подделана, либо имеет место коррупционных договоренность с ПФР. достаточно ли в данной ситуации документа, подтверждающего платежи с зарплаты фиктивного сотрудника в ПФР для доказательства наличия с ним трудовых отношений и как доказать, что он не работал в компании в указанный период и не имел полномочий на подписание договоров с кем бы то ни было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

коррупционных договоренность с ПФР? Если работник действительно работал, то никак не докажете, что этого не было.

Чтобы попробовать доказать, что человека не было, когда он имелся в наличии, лучше обратиться к юристу на месте.