Видимо бывший подал иск, т.к. пришли приставы и наложили арест на квартиру.

• г. Сыктывкар

Бывший гражданский муж хочет признать недействительным право на собственность. В 2005 году я взяла кредит и купила квартиру, всё оформила на себя. Квартира приватизированна, я являюсь единственным собственником, прописаны я, бывший гражданский муж и дочь. Видимо бывший подал иск, т.к. пришли приставы и наложили арест на квартиру. Дали исполнительный лист о принятии мер по обеспечению иска. Я временно проживаю по другому адресу, т.к. по решению суда он там проживает до февраля месяца этого года (я подавала о его выселении). Каковы его шансы отсудить долю.

Как дальше действовать и чего опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за юридической помощью не виртуально. Ответить на ваш вопрос, не имея возможности ознакомиться с материалами дела и документами практически невозможно. На первый взглад у вас хорошие шансы остаться при квартире, но возможно имеются основания, о которых вы не говорите или не знаете и ситуация может измениться. Не стоит рисковать жильем. С уважением, Н.Б.А.