Почему педагогическая нагрузка в Крыму не учитывается при назначении льготной пенсии? Не соблюдаются законы по сохранению выслуги и льгот?

• г. Краснодар

Вопрос таков: Живем в Крыму Севастополь. Жена преподаватель, отработала 25 лет, должна была уйти на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали что не положено, так как по законам РФ педнагрузка должна была быть 720 часов, но она же работала раньше при когда Крым был Украинским? Тоесть по укр. законам. Почему Пенсионный фонд руководствуется (не буду все перечислять) законами 2002 годов, не учитывая что мы же находимся в Крыму. А как же сохранение всех льгот и выслуг и тд...до 2014 года? Тоесть все что было наработано, заслужено все на смарку? Есть же какие то законы, постановления или документы? В.В.Путин сказал, что никто не будет обижен...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд. У вас есть отказ пенсионного фонда?