Возможно ли получить диплом бакалавра или о неоконченном высшем образовании после долгого простоя?

• г. Сан-Франциско

Я проучилась в институте в 1989-1994 годах. Сдала все экзамены и сессии, кроме защиты диплома. Поручилась почти пять лет, не пыталась защитить диплом. Заявления на отчисление не писала. Могу ли я каким то образом получить диплом бакалавра или о неоконченном высшем образовании? Насколько ко реально обратиться в институт? Я живу не в России уже 15 лет, но собираюсь приехать скоро в Москву на короткий период. Хилерство баскетбол, какие у меня шансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у Вас шансов, поскольку дипломы о неполном высшем образовании отменены с принятием нового закона об образовании.

Вы можете получить только академическую справку.

Если диплом как доказательство образования нужен Вам для использования в США, возможно, Вам оценят полученную в России академсправку как образование, полученное за 4,5 года и соответствующее американской степени бакалавра. Повторю: это не гарантировано, но я знаю по крайней мере одну фирму в США, которая иногда это делает.