Влияет ли лишение родительских прав и получение компенсаций от соцопеки бывшей женой на алименты? Объясните ситуацию

• г. Новосибирск

Вопрос,,, если жена бывшая лешит меня родительских прав и будет получать компенсации от соцопеки, то этом случая тогда Срцопека поласт на меня на алименты? Я првельно понимаю? Ситуация такова что я при ращводе на 2005 год оставил жене и детям 1000000 рублей в виле жилья и имущества. Сам я не имею жилья и здоровья, развод был по иницативе жены она нашла мудчину. Изменила фамилиб детям.

Ответы на вопрос (1):

Алименты Вы будете платить детям даже будучи лишенным родительских прав, если только новый муж Вашей бывшей жены не усыновит их