Возможно ли сделать что-нибудь, чтобы в случае смерти мужа жене ничего не досталось из имущества мужа?

• г. Москва

1. если составить брачный договор, может ли жена оспорить его при разводе и все же поделить имущество поровну, даже если куплено все за мой счет и все прописано в договоре, что жена на это имущество при разводе прав не имеет. 2. При разводе, если есть дети, муж должен или предоставить жилье жене с ребенком или купить квадратные метры, если у жены есть родственники, то муж всеравно обязан предоставить жил площадь? 3. Возможно ли сделать что-нибудь, чтобы в случае смерти мужа жене ничего не досталось из имущества мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если договор составлен без существенных нарушений прав и обязанностей супругов, то оспорить можно, но вот добиться желаемого результата непросто!

Для суда брачный договор основа при разделе совместно нажитого имущества супругов и будет иметь превосходство перед другими доказательсвами в случае правильно и надлежащего оформления у нотариуса.

Муж после развода и раздела совместно нажитого имущества ВПРАВЕ так поступить. но ничего предоставлять и покупать в обязательном плане не должен!

Возможно, оформить завещанеи на всё что принадлежит мужу при жизни на конкретное лицо и тогда жене ничего не достанется!

1. может

2. см. п.4 ст.31 ЖК РФ

3. Можно: развестись (совершение завещания может не отвечать Вашему желанию не допустить жену к наследованию (см.ст.1149 ГК РФ).