Могу ли я подать в суд на содержание себя до рождения ребенка?

• г. Пермь

Я беременна.5 неделя. Вчера муж выгнал меня из дома. Я учусь на 4 курсе дневного отделения на бюджете. Не работаю. На иждивении мужа нахожусь год. Возможности работать теперь точно нет. в академ по учебе уйти не смогу, после нашего курса больше нет подобных и надо доучиться.

Ответы на вопрос (1):

Статья 89 Семейного кодекса РФ (Обязанности супругов по взаимному содержанию)

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.