Может ли причина, связанная с ребенком, помешать наложению штрафа за просроченный паспорт в Саратовской области?

• г. Саратов

Я просрочила паспорт (исполнилось 20 лет) так как у меня маленький ребенок и не было времени чтобы поехать менять паспорт. Может ли эта причина быть веской для органов ФМС чтобы не накладывать штраф? Я мать одиночка и нет средств чтобы оплатить штраф... Я из Саратова (п. Дубки)

Ответы на вопрос (1):

Это может являться основанием для назначения штрафа в минимальном размере.