Возможность строительства постоянного жилья на участке сельскохозяйственного назначения - правила и ограничения

• г. Челябинск

Приобрели участок земли сельскохозяйственного назначения для садоводства, огородничества и дачного хозяйства, можно ли построить дом для постоянного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы построить дом на этих землях требуется изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС

Здравствуйте! Нет, нельзя. Можно построить только садовый дом.

Вы можете самостоятельно перевести земли в другое назначение под ИЖС. Это возможно. И стройте себе без риска.