Военнослужащий из Санкт-Петербурга может обжаловать отказ в постановке на учет нуждающихся в служебном жилье

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, прохожу службу в Спб. Недавно подавал документы в джо на постановку на учет нуждающихся в служебном жилье, получил отказ, т.к. с 2006 по начало 2016 был прописан в квартире матери и вроде как имею право распоряжаться данной жилплощадью, несмотря на то, что помимо меня там прописано еще 3 человека (мать, несовершеннолетние сестра и брат) и жилплощадь составляет 29 кв.м, что меньше нормы по Санкт-Петербургу. Сейчас я прописан при воинской части. Могу ли я оспорить решение джо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, решение ДЖО можно оспорить в порядке, предусмотренном КАС РФ. Обратитесь со всеми документами очно к юристу.

Можете обжаловать данное решение в судебном порядке. Чтобы оценить перспективу, нужно видеть Ваши документы, в том числе письменный отказ ДЖО.

Обжалуйте отказ в суд ст.218 КАС РФ. Срок у вас три месяца