Вопросы о собственности и выселении после смерти мужа при нахождении в разводе и проживании с ребенком на общей жилой площади

• г. Самара

Я с мужем в разводе но я и мой ребенок проживаем на одной жил площади с ним по месту жительства мы здесь зарегестрированы вопрос кому будет принадлежать квартира если она не приватизирована после смерти мужа и могут ли нас высилить от сюда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тому же кому и сейчас

После смерти мужа Вы так и будете жить в ней.

Принадлежит она городу, Оксана.

Есть договор найма.

Здравствуйте, после смерти мужа Вы можете приватизировать квартиру на себя и ребенка.

Ваш муж или его адвокат могут подать в суд иск к Вам, а после вступления решения суда в силу Вы можете быть сняты с регистрационного учета (выписаны) из квартиры, выселены из квартиры.

В случае подачи к вам иска Вы или Ваш адвокат можете подать в суд возражение против иска.

Ваш ребенок не может быть выписан из квартиры до достижения им 18 лет, если его отец не предоставит ему другое жилое помещение.

Если квартира является неприватизированной, находится в государственной собственности, то после смерти вашего бывшего мужа как нанимателя квартиры квартира перейдет государству, которое распределит ее гражданину- очереднику (участнику войны, инвалиду или иному лицу.

Вы не указали сколько комнат в вашей квартире, являются ли они изолированными, была ли ранее квартира коммунальной.

Если Ваш бывший муж приватизирует квартиру, то она по наследству достанется вашему ребенку.