При выезде с места стоянки поцарапали новую иномарку.

• г. Архангельск

При выезде с места стоянки поцарапали новую иномарку. Все в ГАИ зафиксировано. Пострадавший обратился к независимому эксперту, страховая компания предъявила сумму. При повторном обрашении к другому независимому эксперту говорят. Что обнаружились скрытые повреждения и другая сумма.

Могут ли нам предъявить разницу в сумме оценки если наша страховая компания откажется выплачивать и какой моральный ущерб нас ожидает (предъявляют 15 тыс)?

Ответы на вопрос (1):

Если в процессе ремонта автомоиля выявились скрытые дефекты, потерпевший вправе требовать возмещения дополнительного ущерба, непосредственно свфзнного с автоаварией.При этом суд обязан проверить состоят ли выявленные фефекты в причинной связи с Вашей автоаварией. Вопрос о вомещении морального ущерба ррешается судом по своему внутреннему убеждению . Действующим законодательством размер морального вреда не установлен.

Баранникова Татьяна Николаевна