Спор о правомерности засчитывания стажа работы санитаром как медицинской деятельности

• г. Красноярск

Согласно пп.20 п.1 ст.27 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ уже имеется 30 лет мед. стажа. Из них, согласно архивной справке, в период с 06.12.1985 по 23.01.1987, во время студенчества, работал санитаром в областной инфекц. Клинич. Больнице на 1 ставку полный раб день. Остальное время работал врачом стоматологом в различных учреждениях (подтверждено арх. справками). ПФ не хочет засчитывать стаж работы санитаром как мед. деятельность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Вопрос не в размере пенсии, а в расчете стажа работы в мед. деятельности. Время работы в должности санитара в гос. инфекц. Больнице относится к мед. деятельности (согласно пп 20 п 1 ст 27 ФЗ № 173-ФЗ)?

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.