Действует ли с 01.01.2016 г.п.17 ст.14 ФЗ№173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях 2

• г. Ставрополь

Действует ли с 01.01.2016 г.п.17 ст.14 ФЗ№173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях 2

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не действует, только Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Мы рады ответить на ваши вопросы.

Да действует:

17. Устанавливаемый гражданам фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (пункт 2 настоящей статьи) за каждый полный год страхового стажа, превышающего 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, на день назначения страховой части трудовой пенсии по старости впервые, а для граждан, имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 - 28 настоящего Федерального закона, на день достижения возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, увеличивается на 6 процентов.