Обязана ли я, как супруга военнослужащего, проходить ВВК в связи с переводом в Мурманскую область вместе с несовершеннолетними детьми и на основании какого закона?

• г. Феодосия

Скажите пожалуйста. Мой муж военнослужащий. Сейчас направлен на прохождение ВВК в связи с переводом в Мурманскую область. Должна ли я вместе с детьми проходить ВВК? Я не военнослужащая, дети несовершеннолетние. И на какой закон опираться?

Ответы на вопрос (2):

ВВК-военно врачебная комиссия только для военных . Закона . обязывающего вас и детей пройти ее, нет.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

а) проведение медицинского освидетельствования (далее - освидетельствование):

членов семей военнослужащих (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву);