Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без присутствия родителей - возможные варианты и требуемые документы

• г. Уфа

Прошу сообщить, можно ли выписать из квартиры (в другую прописать) несовершеннолетнего ребёнка без присутствия родителей. Весь пакет документов, соответственно, будет (разрешение обоих опекунов, заявление и т. д.).

Возможные варианты: с нотариальной доверенностью, через сайты гос. услуг, заказным письмом или может ещё какие варианты. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Прошу сообщить, можно ли выписать из квартиры (в другую прописать) несовершеннолетнего ребёнка без присутствия родителей. Весь пакет документов, соответственно, будет (разрешение обоих опекунов, заявление и т. д.).

Возможные варианты: с нотариальной доверенностью, через сайты гос. услуг, заказным письмом или может ещё какие варианты. Подскажите, пожалуйста.

Всё значительно проще.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

А из опеки получили официальное разрешение? Надо лично являться с документами. Через сайты и пр. не снимут с прописки и не пропишут.

Можно попытаться с отариальной доверенностью