Какова сумма, которую банк Сбербанк имеет право удержать с карты в счет долга в размере 270000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такое дело. Есть кредит на сумму 270000 р Сбербанк. Оплатил только 2 платежа и потом были проблемы с работой. Не платил вообще уже около 1,5 года. 2 месяца назад устроился на офф работу (з.п на карту сбербанка) и вот дня 3 назад карту заблокировали, в отделение банка дали номер работника банка с ним связаться и разобраться по моему вопросу. Я знаю о чем пойдет речь - о выплате долга перед банком. Так вот вопрос: какую сумму они имеют право удерживать с карты в счет долга? Денежные средства будут поступать от 17000 до 20000 р на мою карту.

Ответы на вопрос (2):

50% со всех доходов в праве удерживать

Приставы вправе удерживать до 50% дохода должника в счет погашения долга. Если Вы предоставите приставу справку с места работы, пристав вынесет Постановление об обращении взыскания на Вашу заработную плату. Арест со счета будет снят.