Как обезопасить себя от лишения наследства и защитить свои права при составлении завещания родителей

• г. Воронеж

Каким способом можно себя подстраховать в получении наследства после кончины родителей? Есть возможность, что один из родных сыновей останется без наследства. И не будет внесен в завещание.

Ответы на вопрос (5):

Если родители составляют завещание, то никак не подстраховать

Обсудить данный вопрос с родителями. Иным образом "подстраховать" не получится

Это воля завещателя кому и что завещать. Но пенсионеры и инвалиды имеют право на обязательную долю наследства.

Завещание составляется завещателем и является его волеизъявлением, воздействовать на это Вы не сможете.

Установите такие человеческие отношения с родителями. чтобы попали в завещание все. Юридически никакой гарантии и страховки нет.. кроме инвалидности или пенсионного возраста сына.

Это есть у сына?