Отмена статьи 56 УК 1926 года - почему она произошла и как это повлияло на условно-досрочное освобождение?

• г. Калуга

Почему в 1954 году была отменена статья 56 УК 1926 года? Помогите разобраться: это статья об условно-досрочном освобождении, по ней не могли приговорить к лишению свободы? Интересует так как была приговорена к лишению свободы моя бабушка в 1948 году, известна лишь 56 статья.

Ответы на вопрос (2):

это Вам скорее к историку нужно обратиться а не к юристу

Отменена статья . Все осужденные должны быть реабилитированы. Бабушка может обратиться за реабилитацией.