Обязан ли клиент банка ФК Открытие оформлять страхование жизни при взятии ипотечного кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Взял ипотечный кредит в Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск. Банк заставляет оформить страхование жизни. Обязан ли я оформлять данную страховку?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны. Это навязанная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Банк не обязан Вам давать кредит.. так что думайте сами..а страховку можете расторгнуть после получения денег

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны, если это не предусмотрено кредитным договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не обязаны, так как страхование жизни добровольно, но банк может отказать в ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

С 2013 года пользуюсь ипотекой. Во время оформления банк назывался "Ханты-Мансийский банк". Теперь же, его преемник, банк Открытие предлагает рефинансировать ипотечный кредит, по факту свою же ипотеку. И при рефинансировании мне заявляют, что необходимо повторно сделать оценку квартиры и всевозможные страхования. Это при том, что оценка делалась при первоначальном оформлении ипотечного кредита, а страховые взносы ежегодно оплачиваются мною в срок.

2 вопроса:

1. Насколько законны требования о повторном страховании жизни и квартиры? Могу ли я отказаться от страхования в течение 2 недель? (в момент рефинансирования страхование - обязательное условие)

2. У меня есть другой действующий ипотечный кредит в другом банке, и там также оформлялась страховка жизни. Можно ли предъявить при рефинансировании полис о страховании жизни с другого банка, либо страхования привязаны к объекту имущества?

Благодарю за ответы.

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Взяла автокредит, навязали страхование жизни, мотивируя тем, что банк не даст кредит. Могу ли я сейчас вернуть эту страховку? Кредит взят в банке Русфинанс, страховка ВСК компании, кредит взят 09,11,2016 года.

Взяли с женой ипотечный кредит в Хантымансийском банке. При переходе банка в сообщество "Открытие" наш кредит в бюро кредитных историй задвоился. При попытках взять какой либо кредит в других банках, при проверке на наличие кредитов выходит постоянно, что у нас как бы два ипотечных кредита. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Взяла в банке кредит 383 000 руб + оформили страховку в стоимость кредита получилось 404 000. Причем 687 р. - это страховая премия, а 20 222 р. - комиссия банка за Услугу по присоединению к договору коллективного страхования. Без страховки кредит не давали. Имеет ли право банк взимать комиссию за страхование кредита?

Взял кредит в банке ВТБ 24-Банк Москвы, после досрочного погашения кредита остался должен оплатить страховку, как можно не платить данную страховку банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение