Обязан ли клиент банка ФК Открытие оформлять страхование жизни при взятии ипотечного кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Взял ипотечный кредит в Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск. Банк заставляет оформить страхование жизни. Обязан ли я оформлять данную страховку?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны. Это навязанная услуга.

Банк не обязан Вам давать кредит.. так что думайте сами..а страховку можете расторгнуть после получения денег

Не обязаны, если это не предусмотрено кредитным договором.

Здравствуйте! Нет, не обязаны, так как страхование жизни добровольно, но банк может отказать в ипотеке.