Могут ли работодатели узнать о моем учете в НД по алкоголизму и кто имеет право передавать такую информацию?

• г. Самара

Меня 9 лет назад поставили на учет в НД по алкоголизму, не снялся до сих пор, вопрос такой: могут ли узнать об этом с работы, работаю на заводе, и кому имеют право давать такую информацию в НД.

Ответы на вопрос (4):

Как они узнают? Не смогут

Если отправят запрос в. НД.

Нет, на их запрос ответ не поступит, эти данные могут запрашивать только компетентные органы (например, полиция)

такие запросы от работодателя тк рф не предусмотрены если только вы не работаете в сфере правоохранительных органов образования и воспитания.