Как защитить автомобиль от изъятия судебными приставами в случае смерти собственника?

• г. Вологда

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами (долг потихоньку выплачивается), фактически машиной пользуюсь я, платил за неё тоже (договор рассрочки за авто на моё имя). Дело в том что у собственника в последнее время плохо со здоровьем (возраст), вопрос в том что если собственника не станет возможно ли что нибудь сделать чтобы машину не забрали приставы? Может быть дарственная или завещание, или все бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключите договор купли-продажи задним числом.

Здравствуйте. Увы, пока на ней запрет, бесполезно

Может завещать вам ее, но в пределах стоимости имущества унаследуете и долг вместе с остальными наследниками (пропорционально доле машины в наследстве).