Некая компания наложила арест на мою банковскую карту, несмотря на отсутствие решения судебных приставов. Как решить данную ситуацию?

• г. Владивосток

Некая компания орпз наложила мне арест на банковскую карту, затем когда я обратилась в банк они говорят что взыскали судебные пристава, по обращение к приставам они говорят что арест не накладывали и не знают что это, тут же мне убрали арест с карты и через 5 часов тут же наложили в той же сумме. Что делать с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями письменно, банк не вправе самостоятельно производить списание, если только в договоре не прописано без акцептное списание.