Как расторгнуть договор найма муниципальной квартиры, где проживает брат, без его согласия и присутствия?

• г. Тюмень

Являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Проживает брат в ней. я хочу расторгнуть договор найма. Могу ли я сделать это без согласия и присутствия брата? Кому потом достанется квартира мне не важно. Брат живет и накопил долг по коммунальным платежам. Высчитывают с меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снимайтесь с регистрационного учета, тем самым считается, что договор социального найма расторгнут.