Прошу разъяснить, сколько суток отдыха положено военнослужащему по контракту за несение службы в суточном наряде?

• г. Знаменск

В связи с выходом приказа МО 2010 года №80 наряды исключены из Перечня мероприятий, проводимых без ограничения продолжительности... Т.е. раньше за 3 наряда полагалось 2 суток отдыха, а сейчас?

А) будний день

выхожу из дома в 7.00, возвращаюсь домой после наряда в 19.00 следующих суток б) суббота, воскресенье, праздничный день

выхожу из дома в 13.00, возвращаюсь домой после наряда в 19.00 следующих суток с Уважением, Владимир!

Ответы на вопрос (1):

Тогда считайте переработку в часах как того требует приказ МО РФ № 350 2002 г.

Затем:

Указ Президента Российской Федерации 1999 г. № 1237 Приложение № 2

3.Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Исходите из регламента служебного времени установленного у вас в части и рабочей неделей не более 40 часов и не менее 6 выходных дней в месяц.

Пример: прибытие и убытие на службу(уже переработка!!!) которая не входит в регламент служ. времени - это грубо говоря 30-60 мин. в зависимости от того компактно проживают в/сл или нет, 8.30-13.00, 14-30-18.00 служба, вот такой приблизительно ежедневный регламент. Получается переработка в будний день(наряд) 1.30 до обеда+1.30 обед+13.00 с убытием итого: 16 часов с учетом времени прибытия и убытия со службы. В итоге имеем за 3 наряда 2-е суток!