Проблема общего тамбура с соседями - как решить сложности с доступом в квартиру?

• г. Москва

У нас с соседями общий тамбур с металлической дверью. Они хранят в нем 3-4 велосипеда, мешки с картошкой, и т.п. Бывает сложно пробраться в свою квартиру. Я уже не говорю про запах земли и картошки в тамбуре. Разговоры не помогают - говорят, что ничего не нарушают. Как с ними справиться?

Ответы на вопрос (6):

только к участковому обратитесь или пригласите знакомого пожарного инспектора пусть проверит тамбур на предмет пожаробезопасности

Нарушают и еще как. Тамбуры вообще запрещено делать и уж тем более , что-то складывать, нарушая технику пожарной безопасности. Обратитесь в Жилищную инспекцию и пожарную (МЧС). Приедут, составят акты и оштрафуют.

К участковому обратитесь и в УК

Обращайтесь в суд, если они Вам чинят препятствия в пользовании вашим имуществом и создают невыносимые условия

нарушают. пожарные правила, правила пользования общим имуществом и т.д. Но я бы не стал обращаться никуда, а начал бы просто варить себе суп из картошки, которую бы находил в этом подъезде о чем бы уведомил соседей.)

Необходимо прежде всего обратиться в Управляющую компанию, желательно сделать доказательства в обоснование своих требований, например, сфотографировать тамбур. После этого УК обязана явиться на место и составить акт, на основе которого владельца вещей заставят освободить общий проход. Если это не помогает, то нужно обратиться в суд.