Наймодатель отказывается выплачивать неустойку по договору аренды - что делать?

• г. Москва

Я снимаю комнату в трехкомнатной квартире есть договор до 17 года февраля месяца, но хозяйка квартиры нашла каких то своих подруг и вычисляетесь меня на много раньше чем по договору, а в договоре есть пункт 5.2.2 в котором прописано если договор расторгает наймодатель по своей инициативе то она должна выплатить дипазит и неустойку в размере месячной оплаты жилого помещения. Что предпринимать если наймодатель не захочет платить неустойку?

Ответы на вопрос (3):

в суд можете обратиться, сама она договор нарушает - пусть платит, зафискируйте официально её отказ платить и в суд обрашайтесь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании депозитария и неустойки. Для этого надо будет определиться с подсудностью, оплатить государственную пошлину, составить исковое заявление и собрать необходимый пакет документов.

Можете обращаться в суд и требовать выплаты неустойки и депозита.