Возможно ли работать по двум трудовым книжкам и как это отразится на налоговых вычетах, отчислениях в ПФР и начислении стажа?

• г. Екатеринбург

Можно ли работать по двум трудовым книжкам? Как в таком случае будет происходить налоговый вычет и, как будет происходить отчисления в ПФР и начисляться стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя работать. вторая работа должна быть по внешнему совместительству

Здравствуйте! Нельзя работать.Для исчисления пенсии будет учитываться одна трудовая книжка.Налоговый вычет осуществляется по основному месту работы,или по справкам 2-НДФЛ от всех работодателей в налоговой инспекции.Отчисления в ПФР обязаны производить оба работодателя.