Стаж медицинской работы в частной сфере не учитывается в муниципальных поликлиниках - правомерное решение или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

33 года отработала на скорой помощи, затем 2 года отработала в ООО Компания "Бодрость" (частная организация предоставляющая медицинские услуги) в поликлинике с прикрепленным населением города (работа такая же, как в обычной городской поликлинике), затем ушла работать вновь в муниципальное учреждение в поликлинику на участок. Но в этой поликлинике мне перестали платить стажевые, объяснив тем, что я работала в частной структуре и стаж медицинский прервался. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно если у вашего ооо была лецензия

Спросить
Пожаловаться

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Я в поликлинике отработала полтора года. Уволился по собственному желанию. Сейчас устраиваюсь в другую поликлинику. Прошло больше трех недель, хотелось узнать прервался ли мой медицинский стаж.

Я, после окончания медицинского колледжа в 2002 году, в течении 3-х лет (2002-2005 гг.) работала в должности медицинской сестры в муниципальном медицинском учреждении, затем в течении 5-ти лет (2005 - 2012 гг., 3 года из них - декретный отпуск) в частной поликлинике, именуемой ООО Консультативно-диагностическая поликлиника в должности акушерка. В течении всей работы с её зарплаты высчитывался подоходный налог в установленном законом порядке, уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. В настоящее время вновь устраивается в муниципальное медицинское учреждение. Вопрос: входит ли в медицинский стаж работа в частной поликлинике и время декретного отпуска, должна ли ей начисляться надбавка к зарплате за стаж. (На основании Постановления Конституционного Суда РФ от 03.06.2004 г. N 11-П, Постановления Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 мая 2009 г. N 449).

Почему прервался непрерывный медицинский стаж, если я работал в БУ больнице 18 лет, после в ООО Поликлинике 2 года, далее в ЧУЗ больнице 2 года, а сейчас возврат в Бюджетную поликлинику, где и обозначили, что непрерывный стаж прерван? Надбавки к зарплате нет.

Все государственные медицинские организации в своём названии имеют учреждение, например мму, гуз, то есть, муниципальное медицинское учреждение, городское учреждение здравоохранения и так далее, а если является, то на каком основании в нарушении гражданского кодекса статья 123.21

Можно ли быть прикрепленным одновременно к ведомственной поликлинике по месту работы и в районной поликлинике (я работаю врачом в ведомственном стационаре, в этой системе есть поликлиники, обслуживающие основной контингент (бывшие и действующие сотрудники данного ведомства) и медицинских работников ведомственных мед. учреждений, если я буду по моему заявлению прикреплена к этой ведомственной поликлинике, смогу ли я обращаться в случае необходимости в поликлинику по месту жительства, так она находится рядом с домом, а ведомственная на др. конце города) Спасибо.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю зубным врачом в гос. поликлинике, совмещая работу в своем частном кабинете. При увольнении из поликлиники теряю ли медицинский стаж. Спасибо.

Возник такой вопрос. С 09.2010 года по 05.2013 г. г., работал фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи (муниципальной), уволился и уехал в Москву, устроился на аналогичную должность в коммерческую организацию"альтмедика",.Проработав там около полугода, вернулся на родину, на прежнее место работы, все три года мне платили надбавки за непрерывный медицинский стаж, с этого месяца надбавки платить перестали аргументируя это тем, что я три года назад работал в коммерческой организации. Правомерны ли действия экономистов?

В городскую поликлинику (муниципальное медицинское учреждение) обратился гражданин с просьбой дать ему разъяснение по вопросу об объеме медицинских услуг, предоставляемых в ходе планового приема узким специалистом и требованиях к качеству оказываемой при этом медицинской помощи. Обязана ли поликлиника дать ответ на такое обращение? Влечет ли в данном случае непредоставление гражданину ответа на его обращение какую-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение