Сможет ли муж продать квартиру, без жены согласия если она на него оформлена, а жена одна там прописана и есть ребёнок?

• г. Краснодар

Сможет ли муж продать квартиру, без жены согласия если она на него оформлена, а жена одна там прописана и есть ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

если это имущество приобреталось в браке, то не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. Новый хозяин квартиры может потом выписать жену и ребенка. Спасибо...!

Может ли муж продать квартиру без согласия жены, если жена не прописана, а квартира куплена совместно (купля-продажа). квартира находится в собственности мужа (оформлена только на мужа)?

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Я замужем. Муж был женат и у него есть ребенок от 1-го брака. В его 1-комн. Не приватиз. Квартире (получена по ордеру) прописаны он, бывшая жена и дочь. В этой квартире всю жизнь жила одна бабушка мужа и только она оплачивала счет за квартиру. Бывшая жена собирается покупать квартиру. У меня такой вопрос, можно ли выписать бывшую жену и ребенка из кв. мужа в квартиру (благоустроенная, 1-комн.) которую купит жена без согласия бывшей жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Жили неофициально, квартира куплена на деньги мужа (с его личного счета), оформлена на жену, прописаны жена и ребенок 4 лет. При разрыве отношений муж требует переоформление квартиры на него или пополам на него и ребенка 1) сможет ли муж доказать свое право на квартиру в суде по платежному документу? 2) какие есть способы избежать этого? 3) если жена оформит дарственную на ребенка, какие права будут иметь муж и жена в этой квартире? Кто сможет совершать сделки? 4) Может ли жена оформить дарственную на ребенка без согласия и ведома мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение