Ошибки в составлении протокола об отстранении от управления т/с - несоответствие указанного времени отстранения от управления и времени составления протокола

• г. Москва

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Ответы на вопрос (2):

На ошибку вы сами указали. На нее и следует ссылаться в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это :

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Часть 2 статьи 12.7 КоАП.

В протоколе о правонарушении местом нарушения указан адрес проживания лица (ул. Зеленая, д.___), привлекаемого к административной ответственности, что не соответствует действительности. Местом составления данного протокола указан адрес «ул. Зеленая» без номера дома.

В протоколе об отстранении местом составления протокола и местом отстранения от управления ТС указан адрес «ул. Зеленая» без номера дома.

(К сведению – ул. Зеленая протяженностью около полутора километров и насчитывает более 40 домов).

В протоколе о правонарушении время составления протокола указано 21 час 05 минут, а время нарушения - 21 час 15 мин, в протоколе об отстранении время отстранения от управления ТС – 20 часов 40 мин.

Есть ли судебная практика по подобным делам с такими же нестыковками в протоколе за последние несколько лет?

Хочу прекратить производство по п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допущены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано 2.30 протокол об отстранении от управления 2.31. Фактически инспектор забрал ключи в 2.00

2. Не верно указана дата выдачи ВУ

3. Указан свидетель с адресом ГИБДД без контактного телефона, но его подписи о разъяснения ему его прав нет

4. Место правонарушения - указан номер дома с противоположной стороны улицы.

В протоколе об административном правонарушении указано время управления тс в 19-00 и время отказа от мед. осведетельствования в 20-03, время составления протокола об административном правонарушении 20 ч 20 мин. В протоколе о направлении на мед. освидетельствования составленого в 20-00, указано время управления тс в 19-55.В протоколе об отстранении управления тс составленого в 19-50 указано время управления тс в 19-45.Подскажите, есть ли какие-нибудь нарушения?

медицинской справке. Протокол составлен по пункту 2.1.1 ПДД и правомерно ли составление протокола об административном правонарушении по статье 12.7. ч.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Составлены 4 протокола.

Отстранение, освидетельствование на месте с отрицательным результатом, направление на медосвидетельствование с отказом и о административном нарушении.

Видеозапись велась только при освидетельствование на алкотестер и при отказе пройти медосв., при отстранении от управления и при составлении протокола отстранения, отстановки тс видеозапись не велась.

Можно на этом основании оспаривать факт нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Может ли протокол об отстранении от упарвления ТС составлен быть раньше на 5 мин. чем автомобиль остановили. Составление протокола 22 ч.50 мин. а встроке управлял ТС 22 ч.55 мин. В протоколе об административном правонарушении время совершения правонарушения 22 ч. 45 мин. Могу ли я на основании этого выиграть дело и какие статьи нарушили сотрудники ГИБДД. Спасибо.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение