Сложные обстоятельства семейной жизни - развод на фоне разделения жилья и насилия

• г. Черкесск

Я хочу подать на развод, есть ребенок 4 мес, с мужем прописаны в разных регионах, вместе не проживаем, у него нет жилья, прописки он не дает, муж склонен к агрессии. Скажите это весомый аргумент для развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Причина расторжения брака в иске может быть указана любая.

его агрессия Это не аргумент, аргументом является то, что совместно не проживаете ведете раздельно хозяйство, ребенку не помогает.

Здравствуйте. Самый весомый аргумент - это Ваше желание расторгнуть брак. При наличии такого Вашего желания суд все равно расторгнет Ваш брак, если Вы не передумаете, но имеет право дать 3 месяца на примирение.

Если муж в отношении Вас проявлял агрессию, то разведут быстрее.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

1. Вы имеете право подать на развод по месту своего жительства, т.к. есть младенец.

2. Причиной можете указать: "фактически брачные отношения прекращены, дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны".

3. Порекомендовал бы одновременно с иском о расторжении брака, подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Всего доброго!