Какие права у банка Тинькоф в случае неуплаты кредита и как защитить себя от коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Взяли карту в банке Тинькоф. Платили 3 месяца, муж потерял работу и сейчас, уже 2 месяца, платить возможности нет. Звонят с банка и говорят "Либо заплатите в течении 2 х дней, либо мы отдаем ваш долг в другую организацию и там уже при личной встречи с вами будут разбираться". Имеют ли они на это право? И вообще что будет? Что делать если приедут коллектора? А если они применят физическую силу или сделают что-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Если будете иметь дело с коллекторами обращайтесь с жалобой в полицию

банк вправе обратиться в суд. передав долг коллекторам банк должен вас уведомить .ходить по квартирам проверять имущество лично встречаться без вашего на то согласия коллекторы не имеют права.

Банк имеет право продать долг третьим лицам если это оговорено в договоре или заявлении на выдачу карты. Если приедут коллекторы и будут себя вести неправомерно вызывайте полицию. А вообще не кто к Вам не приедет, подаст банк в суд, будите выплачивать судебным приставам.