Долг по арендной плате, имеет ли право арендодатель закрыть дверь на замок и не давать вести производство.

• г. Петрозаводск

Долг по арендной плате, имеет ли право арендодатель закрыть дверь на замок и не давать вести производство.

Ответы на вопрос (2):

Если договором аренды это предусмотрено, то может. В противном случае взыскивайте убытки (неполученные доходы) с арендодателя

Нет,не имеет права,если иное не предусмотрено в договоре.. Арендатор вправе будет взыскать убытки.

Арендодатель вправе расторгнуть договор в судебном порядке, если арендатор не платит за аренду более 2 периодов. ст 620 ГК РФ.