Могут ли арендаторы производить замену замков без уведомления арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли арендаторы производить замену замков без уведомления арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Любые вопросы, связанные с использованием арендованного имущества, нужно решать по соглашению с арендодателем. Установка нового или дополнительного замка влияет на состояние входной двери и арендодатель вправе потребовать (если замок будет установлен без согласования с ним), чтобы дверь была передана ему по окончании срока договора в первоначальном состоянии.