Как оформить заявление на замену счетчика электроэнергии и на какие законодательные нормы можно сослаться?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации, как нам быть?! Электросети объявлениями, ЖЭУ записочками в почтовый ящик с текстом что нам необходимо за свой счет заменить счетчик эл.энергии на новый счетчик. Эл. счетчики находятся на лесничной клетке и являютя общедомовым имуществом, т.е. счетчики должны менять ЖЭУ или электросети. Хочу написать заявление. Подскажите, на какой номер закона и пункт в законе я могу сослаться? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г.Уфа !

К вашему сожалению, Замена электр/счётчика возлагается на Собственника жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2016г