Основной ответчик в административном иске о признании незаконным решения представительного органа - глава

• г. Ростов-на-Дону

Кто ответчик в административном иске (о признании незаконным решения представительного органа) глава или собрание депутатов? Хотя глава представляет и представит. Орган и администрацию. Значит ответчик-глава?

Ответы на вопрос (2):

нет,ответчик - представительный орган.Глава подписывает решения,но принимает то их представительный орган.

Ответчик тот чьё решение или действие Вами оспаривается. Если Глава единолично вынес незаконное решение то Глава и ответчик, если представительный орган то значит он и ответчик