Выявлена недостача в 211 тысяч рублей в ГСК - вопрос о сроке исковой давности на возмещение ущерба

• г. Ногинск

Актом ревизии, составленным 21 сентября 2013 года и утвержденным новым председателем ГСК 10 октября 2013 года, выявлена недостача в 211 тысяч рублей, бывшего в 2012-2013 годах председателя, бухгалтера и кассира ГСК в одном лице. Вопрос: Когда заканчивается срок исковой давности по обращению в суд на возмещение ущерба? Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По ст.196 ГК РФ

Общий срок исковой давности - 3 года с момента когда лицо узнало что его право нарушено

Дополнение к вопросу № 11393227 от 20.09.2016 23:28

1. Срок исковой давности заканчивается по дате составления акта ревизии или по дате его утверждения?

2. Срабатывает ГК РФ - 3 года или ТК РФ - 1 год?

Спасибо.

Михаил.