Сын хочет развестись с женой, которая бросила и его, и ребенка, и лишить ее родительских прав - как осуществить поиск и обращение в инспекцию по делам несовершеннолетних?

• г. Москва

Сын хочет развестись с женой, которая бросила и его, и ребенка (1 год). Но по месту регистрации она не проживает, т.к. квартиру сдает. С ребенком она не общается почти год потому после развода хотим лишить родительских прав (это второй брошенный ею ребенок. Дети от разных мужей). В правовом центре мне сказали, что сначала нужно подать в розыск, а затем обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних. Для того, что бы приходили не менее трех раз и фиксировали её отсутствие в нашей семье. Как это делается, что нужно указывать в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

так и напишите, ушла, бросила ребёнка, место нахождения неизвестно .....

для начала - зафиксируйте данный факт, обратившись в органы опеки.

Оксана, не мешало бы подать иск об алиментах. Отсутствие содержание ребенка со стороны родителя - один из важнейших моментов на будущем процессе.