Какие обстоятельства могут помешать лишить регистрации невестку в моей квартире, где зарегистрированы мои внуки?

• г. Москва

Мне принадлежит квартира, в которой зарегистрированы сын со своей семьей. После развода, несовершеннолетние дети (2 ребенка) решением суда остались с сыном. Я хочу лишить невестку регистрации в своей квартире. Мне у нотариуса сказали, что это сделать практически невозможно, т.к. есть несовершеннолетние дети. Поясните пожалуйста, какие обстоятельства могут помешать лишить регистрации невестку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете невестку с регистрационного учета.

Снять с регистрационного учета свою невестку Вы сможете только в судебном порядке. В суд необходимо обратиться с исковыми требованиями о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.

Уважаемый Андрей г.Москва!

А при чём здесь нотариусы?

В отношении бывшей снохи данный вопрос решается в Судебном порядке т.к.:

Статья 31 Жилищного кодекса РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к опытному юристу/адвокату знакомому с данной категорией дел.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.02.2017 г.

Нотариус не занимается вопросами выселения из квартиры, обратитесь за помощью к юристам, они помогут вам составить иск о выселении вашей невестки из квартиры, которая находится в вашей собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мне у нотариуса сказали, что это сделать практически невозможно

Нотариусы специалисты совсем в другой области и в жилищных правоотношениях разбираются не очень. И потому, дали Вам ложную информацию.

Здравствуйте, как собственник квартиры Вы можете обратиться в суд с иском о снятии Вашей бывшей невестки с регистрационного учета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.