Вопрос о налоге при продаже половины квартиры после долгосрочной собственности

• г. Черкесск

У нас имеется квартира. Половина в собственности брата более 5 лет, а другая половина в моей собственности 2 года. Может ли владелец той половины которая в собственности 5 лет продать свою половину, без уплаты налога, или он тоже должен будет платить налог за продажу собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить налог брат не будет

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру за 2 млн. р. Половина квартиры находится в моей собственности уже более 5 лет. Вторую половину квартиры я получила в наследство 5 месяцев назад. Могу ли я использовать налоговый вычет на продажу имущества для второй половины квартиры, чтобы не платить налог с продажи полностью? Есть ли другие варианты избежать уплаты налога?

Вступил в наследство второй половины квартиры, в первой половине я собственник проживают более 3-х лет, какой налог платить при продаже, т.к 1 половина менее 3-х лет, а 2 половина более 3-х лет в собственности?

Спасибо!

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Половина дома и половина земельного участка принадлежит мне, а другая половина дома и половина участка-другому хозяину, что документально оформлено в регистрационной палате. С хозяином другой половины-натянутые отношения. Может ли данный сособственник без моего ведома продать половину дома и половину участка и зарегистрировать права собственности на нового сособственника в регистрационной палате?

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

Имею в собственности половину квартиры. Вторая половина не на мне. Мы решили продать квартиру другому человеку. Если при регистрации права собственности выяснится, что владелец второй половины не имеет права на продажу по решению ССП, может ли новый владелец квартиры подать в суд на признание сделки недействительной? Ведь на мою половину квартиры никакого запрета нет. Спасибо.

У меня участок в собствености более 7 лет. Я собираюсь поделить участок пополам и продать половину. Как будет начисляться налог на продажу половины участка? Как на новый вновь образованный участок? Или я не должна платить налог, т.к. в собственность более 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

При наследовании ветхого дома платится налог? Если наследуется 1 половина доли квартиры налог берется за половину квартиры?

Для принятия наследства в шестимесячный срок достаточно только заявления или необходимо все докумены подать? Не будет пропущен срок принятия наследства если не будет всех необходимых документов?

Почему нотариус говорит пусть сын откажется от 2 половины наследства в пользы матери. Которая наследует 1 половину квартиру. Ведь тогда я буду

(мать) полностью платить налог за всю квартиру. Если дочь проживала

(досматривала) больную мать пол года без регистрации не освободят ее от налога на наследство?

Очень буду благодарна если ответите!

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение