Вопрос о налоге при продаже половины квартиры после долгосрочной собственности

• г. Черкесск

У нас имеется квартира. Половина в собственности брата более 5 лет, а другая половина в моей собственности 2 года. Может ли владелец той половины которая в собственности 5 лет продать свою половину, без уплаты налога, или он тоже должен будет платить налог за продажу собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить налог брат не будет