Как сироте, живущему в деревне, получить перевод на городскую очередь?

• г. Якутск

Дело в том что мой муж сирота. Он прописан в деревне. И я и он живем и работаем в городе. Ему обещали дом в деревне. Но он не планирует жить в этой деревне. Может ли он написать заявление на имя главы, чтобы его перевели на городскую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он зарегистрирован в деревне, то считается, что он там живет. В этом случае жилое помещение обязаны предоставить по месту регистрации.