Необходимость договоров с ТСЖ и проблемы с обслуживанием квартиры

• г. Казань

Являюсь собственником квартиры при ТСЖ. Договора с ТСЖ нет хотя не однократно подавал заявление в Правление ТСЖ. Замену стояков в подъезде не делали с 1980 года. Оплату за отопление берут круглый год, не смотря на то что есть общедомовой счетчик тепла. В квартире не прописан с 2005 года. За какие услуги я должен оплачивать если проживаю в другом месте и предоставляю справку с ЖЭУ о том, что оплачиваю по месту проживания и долгов не имею? Е.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Платить должны за всё, кроме тех услуг, которые начисляются по норматива газ, вода, если на них установлены приборы учета, то надо подавать ежемесячно 0 показания и начислений не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны оплачивать отопление уборку подъезда вывоз мусора

Спросить
Пожаловаться

Если вам начисляют плату за коммунальные услуги, а вы по этому адресу не зарегистрированы и не проживаете, то для того, чтобы не платить неправомерно начисляемые суммы, действуйте в 2-х направлениях: 1. Требуйте у исполнителя письменное обоснование сумм начислений со ссылкой на нормы закона. 2. Предоставьте исполнителю документы, подтверждающие вашу регистрацию или проживание или факт оплаты коммунальных услуг по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по завещанию. В ней не проживаю не зарегистрирована В квартире стоят счетчики. Какие услуги должна оплачивать.? ЖКХ оплачиваю в другом месте по месту регистрации и проживанию.

Имею в собственности помещение (квартиру), в доме образовано ТСЖ, членом которого я не являюсь (заявление о вступлении в ТСЖ я не подавал). Оплачиваю все коммунальные услуги, при этом в данной квартире (и городе) не проживаю. Отопление в квартире отключено, о чем письменно известил председателя ТСЖ. Председатель ТСЖ объявил, что решением собрания ТСЖ я обязан подключить отопление в моей квартире и производить оплату за тепло.

Насколько это правомочно?

Имею ли я право не оплачивать

- за отопление (в отопительный сезон);

- за уборку подъезда (ежемесячно)

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Должен ли я оплачивать услуги по отоплению квартиры, если в квартире я не проживаю? Квартира находится в совместной собственности с бывшей женой, лицевой счет разделен, порядок пользования квартирой не определен и бывшая супруга пользуется всей квартирой. Оплату коммунальных услуг я произвожу по месту проживания, согласно заявления в ЖЭУ.

В нашем доме установлен общедомовой счетчик тепла (отопление дома автономное, газовый котёл). 50% квартир оснащены индивидуальными счетчиками. Наша УК их в учёт не берет, а оплата идёт за ОДН+тепло в зависимости от площади квартиры. Можно ли требовать оплату за фактически потреблённую услугу по своему счетчику+ОДНА? По факту получается, что я оплачиваю тепло своим соседям, которы не собираются экономить тепло. Спасибо!

Я являюсь собственником квартире, в которой никто не проживает и не прописан. Предоставил справку в управляющую компанию о том, что я прописан, проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки, но с меня всё ровно берут оплату за воду, где я не проживаю, а в этой квартире, где я не проживаю, счётчики не стоят.

Я и мой ребенок оплачиваю коммунальные платежи по месту прописки в муниципальной квартире, которая приватизирована. Проживаю вместе с женой в кооперативном доме, справку об оплате коммунальных услуг я предоставляю, но председатель её не берёт. Он заставляет меня оплачивать по месту проживания х/в, канализацию, говоря о том, что на х/в установлен счетчик на весь дом. Может ли, и на основании, каких законов председатель меня заставлять оплачивать данные коммунальные услуги? Могу ли я, и на основании, каких законов отказаться от оплаты по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и сын прописаны в 4-х комнатной квартиры. И после приватизации имеют по 1/4 части в ней. Но проживают в другом месте. Ком,услуги не платят, но предоставляют ежеквартально справки о том, что оплачивают коммунальные платежи по месту проживания.

В квартире где нет счетчиков воды, газа, есть только счетчик эл. энергии, показания по которому подавались в ЖЭУ год назад, прописаны 3 человека, но проживают и оплачивают коммунальные услуги по другим адресам. За какое время я могу сделать перерасчет за коммунальные услуги если представлю справки с мест фактического проживания этих людей о том что коммуналку они оплачивают там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение