Необходимость договоров с ТСЖ и проблемы с обслуживанием квартиры

• г. Казань

Являюсь собственником квартиры при ТСЖ. Договора с ТСЖ нет хотя не однократно подавал заявление в Правление ТСЖ. Замену стояков в подъезде не делали с 1980 года. Оплату за отопление берут круглый год, не смотря на то что есть общедомовой счетчик тепла. В квартире не прописан с 2005 года. За какие услуги я должен оплачивать если проживаю в другом месте и предоставляю справку с ЖЭУ о том, что оплачиваю по месту проживания и долгов не имею? Е.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Платить должны за всё, кроме тех услуг, которые начисляются по норматива газ, вода, если на них установлены приборы учета, то надо подавать ежемесячно 0 показания и начислений не будет.

Вы должны оплачивать отопление уборку подъезда вывоз мусора

Если вам начисляют плату за коммунальные услуги, а вы по этому адресу не зарегистрированы и не проживаете, то для того, чтобы не платить неправомерно начисляемые суммы, действуйте в 2-х направлениях: 1. Требуйте у исполнителя письменное обоснование сумм начислений со ссылкой на нормы закона. 2. Предоставьте исполнителю документы, подтверждающие вашу регистрацию или проживание или факт оплаты коммунальных услуг по другому адресу.