Мужа осудили постатье 162 ч. 3, дали 5 лет Будут ли какие нибуть поправки или амнистия к этой статье.

• г. Дзержинск

Мужа осудили постатье 162 ч. 3, дали 5 лет

Будут ли какие нибуть поправки или амнистия к этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Готовятся поправки в Уголовный кодекс РФ, направленные на смягчение наказания за ненасильственные преступления, не связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан. И скорее всего они коснутся ст.162 УК РФ в сторону смягчения наказания. Надеюсь, что рассмотрены они будут в Госдуме и СФ в первой половине 2011 года. Грядет большое сокращение отбывающих наказание в виде лишения свободы. Вот ориентировочный проект поправки в ст.162 УК РФ:

в статье 162: а) в части первой;

слова "опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения

такого насилия "заменить словами" с причинением здоровью

потерпевшего вреда средней тяжести либо угрозой убийством или

причинением тяжкого вреда здоровью ";

слова "от трех" исключить;

б) в части второй слова "от пяти" заменить словами "от двух";

в) в части третьей слова "от семи до двенадцати" заменить словами

"от трех до десяти";

С уважением, Ерастов Алексей Анатольевич