Как вернуть арестованное авто, стоящее на стоянке по делу о незаконной охоте уже 4 месяца?

• г. Новосибирск

Авто арестован и стоит на стоянке проходит по делу УК РФ как вещь док о незаконной охоте тесть браконьерство, суда нет а как можно забрать свой автомобиль который стоит уже 4 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Уточните у следователя, нужно знать материалы дела

Спросить
Пожаловаться

Илья заберете после приговора

Спросить
Пожаловаться

Илья, обратитесь к следователю в производстве которого находится уголовное дело с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к следователю, в производстве которого находится уголовное дело. Он может передать этот вещдок владельцу на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно забрать. Как, это зависит от того, как оформлены документы. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

Дал другу машину. Его пьяного остановили. Машину на штраф стоянку. У него это второй раз за год. Будут возбуждать уголовное дело. Таким образом автомобиль как вещь док оформили. Без подписи дознавателя я не могу забрать свой авто со стоянки. Дело до дознавателя с гаи идет уже неделю, до сих пор не пришло. Все это время начисляется оплата на стоянке. Кто должен платить за стоянку? Есть ли какие то конкретные сроки передачи дела из гаи дознавателю?

Автомобиль оформлен на меня, а муж попался пьяным повторно (получил права и до конца срока осталось 10 дней). Суда ещё не было. Автомобиль идет как вещ док и мне не отдают его мне. Как быть авто уже 3 месяца стоит на открытой штраф стоянке. Есть ли шансы забрать авто со штраф стоянке?

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

День добрый! Случилась ситуация не из приятных. Похители автомобиль, человека поймали. Авто стоит на спецстояке уже месяц, мне его никак не отдают (хотя он очень нужен по работе), якобы как вещьдок. Как можно в короткие сроки забрать машину. Вопрос стоит о увольнении с работы. Спасибо.

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Очень нужен Ваш совет, помогите пожалуйста. Прокуратура арестовала и поставила грузовой автомобиль принадлежащий ООО Авант. Причина-уголовное дело по факту "Двойника", найдена вторая машина с такими же номерами в другом регионе. Далее. Следствием было выяснено, что автомобиль ООО Авант поставлен на учет по оригинальным документам и с ним все в порядке, автомобиль - двойник арестован и лица причастные к нему. Прокуратура выдала предприятию ООО Авант определение, что автомобиль ваш по делу больше не проходит все документы в порядке, для возврата вашего авто обратитесь в ГУ МВД. В ГУ МВД автомобиль не отдают по определению прокурора а требуют решение суда. В суде, где рассматривалось это дело, решение суда предприятию никто не дает, так как ООО Авант по делу не проходит, и претензий ни к предприятию ни к автомобилю нет. Авто стоит уже год, предприятие не может забрать свой автомобиль. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

В 2016 году человек попал в ДТП на автомобиле собственником которого являюсь я. На данный момент этого человека признали виновным в ДТП. Мой автомобиль стоит уже год на штраф стоянке как вещественное доказательство. Следователь сказал мне, что он может мне дать разрешение на выдачу авто с штраф стоянки, но он же сказал что с меня будут требовать огромную сумму за стоянку за год. По делу я никак не прохожу. Как мне забрать автомобиль без оплаты. И можно ли сделать так что бы счёт за стоянку выставили водителю а не мне (собственнику авто)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение