У пом. прокурора материалы проверки. Он делает запросы. Но почему-то еще подключили следователя. Зачем это надо было?

• г. Йошкар-Ола

У пом. прокурора материалы проверки. Он делает запросы. Но почему-то еще подключили следователя. Зачем это надо было?

Ответы на вопрос (6):

Как видно- в материалах усматривается состав преступления,поэтому и нужен следователь

Прокуратура производством по уголовным делам не занимается

Если нужны еще запросы - кто их делает? Продолжает пом. прокурора или следователь?

Такое право имеется как у помощника прокурора, так и следователя, у которого находится материал проверки или уголовное дело.

Если пом. прокурора не делает запросы туда, куда надо, а все вокруг да около. Что делать? Пожаловалась вышестоящему прокурору, а он опять огрызается и не выполняет то, на что ответы лежат на поверхности. Можно ли заменить этого пом. прокурора на более ответственного сотрудника?

Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.

напишите в ген. прокуратуру на пом. прокурора, искусственно затягивает